Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über Splitterwiki
Haftungsausschluss
Splitterwiki
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Der Leuchtturm des Xarxuris
(Quelltext anzeigen)
Version vom 10. März 2024, 20:47 Uhr
410 Bytes entfernt
,
10 März
K
Textersetzung - „Abenteuerwettbewerb 2016: Besondere Bauwerke“ durch „Splittermond Schreibwettbewerb 2 - Besondere Bauwerke“
Zeile 1:
Zeile 1:
−
{{
Publikation
+
{{
Real
|Basistyp=Abenteuer
|Basistyp=Abenteuer
+
|Publikations-Reihe=Abenteuer-Hauptreihe
+
|Publikations-Nummer=11
|Offiziell=Ja
|Offiziell=Ja
+
|Kanon=offiziell
|Kurzbeschreibung=Gruppenabenteuer in der Kristallsee
|Kurzbeschreibung=Gruppenabenteuer in der Kristallsee
|Cover=Cover-Der-Leuchtturm-des-Xarxuris.png
|Cover=Cover-Der-Leuchtturm-des-Xarxuris.png
−
|Publikations-Nummer=A11
|Seitenzahl=60
|Seitenzahl=60
|Erscheinungsdatum=25.01.2018
|Erscheinungsdatum=25.01.2018
|ISBN=978-3-95867-133-1
|ISBN=978-3-95867-133-1
|KeineSubseiten=Nein
|KeineSubseiten=Nein
+
|Spoiler-Hinweis=Nein
|Autoren=Simone Rabe
|Autoren=Simone Rabe
|Illustratoren=Florian Stitz, Helge Balzer, Richard Hanuschek, Peter Horstmann, Janina Robben
|Illustratoren=Florian Stitz, Helge Balzer, Richard Hanuschek, Peter Horstmann, Janina Robben
Zeile 17:
Zeile 20:
|Heldengrad=Wanderer
|Heldengrad=Wanderer
}}
}}
−
'''
{{
PAGENAME
}}
'''
ist ein [[Abenteuer]], das beim [[
Abenteuerwettbewerb:
Besondere Bauwerke]] von 2016 den vierten Platz erreichte.
+
{{
Kurzinfo
}} ist ein [[Abenteuer]], das beim [[
Splittermond Schreibwettbewerb 2 -
Besondere Bauwerke]] von 2016 den vierten Platz erreichte.
==Klappentext==
==Klappentext==
Zeile 25:
Zeile 28:
{{Listen}}
{{Listen}}
−
−
==Rezensionen==
−
{| class="wikitable sortable oben"
−
|-
−
! Rezensent !! Datum !! class="unsortable" | Rezension !! class="unsortable" | Auszug
−
|-
−
| || || ||
−
|}
−
==Aus der Community==
−
Achtung: Beiträge aus der Community können Spoiler (Spielleiterinformationen) enthalten.
−
{| class="wikitable sortable oben"
−
|-
−
! Ort !! Datum !! Titel
−
|-
−
| Splittermond-Forum || 25.01.2018 || [http://forum.splittermond.de/index.php?topic=5853.0 Jetzt im Handel: Der Leuchtturm des Xarxuris]
−
|-
−
| || ||
−
|}
Maggus
Bürokraten
,
SMW-Administratoren
,
SMW-Kuratoren
,
Administratoren
,
Widget-Bearbeiter
125.013
Bearbeitungen