Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über Splitterwiki
Haftungsausschluss
Splitterwiki
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Splitter zwischen den Welten
(Quelltext anzeigen)
Version vom 8. Oktober 2020, 07:51 Uhr
320 Bytes entfernt
,
07:51, 8. Okt. 2020
K
Textersetzung - „{{Publikation “ durch „{{Real “
Zeile 1:
Zeile 1:
−
{{
Publikation
+
{{
Real
|Basistyp=Szenario
|Basistyp=Szenario
|Offiziell=Ja
|Offiziell=Ja
+
|Kanon=offiziell
|Kurzbeschreibung=Szenarien aus der Publikation: Zwischen den Welten
|Kurzbeschreibung=Szenarien aus der Publikation: Zwischen den Welten
|Cover=Cover Splitter zwischen den Welten.jpg
|Cover=Cover Splitter zwischen den Welten.jpg
Zeile 10:
Zeile 11:
|Autoren=Blue Sid, Tilman Hakenberg, Aline Praetorius, Eike Schwarz, Weltengeist
|Autoren=Blue Sid, Tilman Hakenberg, Aline Praetorius, Eike Schwarz, Weltengeist
|Enthalten in=Zwischen den Welten
|Enthalten in=Zwischen den Welten
−
|Handlungsorte=
Feenwelt
+
|Handlungsorte=
Magische Domäne
|Genre=Andersweltabenteuer
|Genre=Andersweltabenteuer
}}
}}
−
{{Spoiler-Hinweis}}
Abenteuerszenarien, Personen, Ideen und Vignetten aus dem Band [[Zwischen den Welten]].
Abenteuerszenarien, Personen, Ideen und Vignetten aus dem Band [[Zwischen den Welten]].
Zeile 47:
Zeile 47:
{{Listen}}
{{Listen}}
−
==Aus der Community==
+
{{Quelle
−
Achtung: Beiträge aus der Community können Spoiler (Spielleiterinformationen) enthalten.
+
|
Publikation
=
Zwischen den Welten
−
{
|
class
=
"wikitable sortable oben"
+
|
Seite=71
−
|
-
+
|
Zusatz
=-
87
−
! Ort !! Titel !! Datum
+
}
}
−
|-
−
|
Splittermond-Forum || [http://forum.splittermond.de/index.php?topic
=
5919.0 Lokale Anbindung(en) von Papa Anthias' Unternehmen] || 17.02.2018
−
|
-
−
| || ||
−
|
}
−
−
==Quellen==
−
* [[Zwischen den Welten]] S. 71-87
Maggus
Bürokraten
,
SMW-Administratoren
,
SMW-Kuratoren
,
Administratoren
,
Widget-Bearbeiter
125.278
Bearbeitungen