Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über Splitterwiki
Haftungsausschluss
Splitterwiki
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Unter glühendem Sand
(Quelltext anzeigen)
Version vom 4. Oktober 2020, 23:03 Uhr
316 Bytes entfernt
,
23:03, 4. Okt. 2020
K
Textersetzung - „{{Publikation |“ durch „{{Real |“
Zeile 1:
Zeile 1:
−
{{
Publikation
+
{{
Real
|Basistyp=Spielsystem
|Basistyp=Spielsystem
−
|Offiziell=
Nein
+
|Offiziell=
Ja
−
|
KeineSubseiten
=
Ja
+
|
Kanon
=
nicht offiziell
|Kurzbeschreibung=Spielhilfe zu den Wüstenrattlingen der Surmakar aus dem Uhrwerk-Magazin
|Kurzbeschreibung=Spielhilfe zu den Wüstenrattlingen der Surmakar aus dem Uhrwerk-Magazin
+
|Cover=Cover Unter Glühendem Sand.jpg
|Name2=Die Rattlinge der Surmakar
|Name2=Die Rattlinge der Surmakar
|Seitenzahl=7
|Seitenzahl=7
|Erscheinungsdatum=02.02.2017
|Erscheinungsdatum=02.02.2017
|KeineSubseiten=Nein
|KeineSubseiten=Nein
+
|Spoiler-Hinweis=Nein
|Autoren=Isabella von Neissenau
|Autoren=Isabella von Neissenau
|Redaktion=Patric Götz, Peter Horstmann
|Redaktion=Patric Götz, Peter Horstmann
|Enthalten in=Uhrwerk! Das Magazin 2017-13
|Enthalten in=Uhrwerk! Das Magazin 2017-13
−
|Handlungsorte=Kerrdaroun, Schimmerklinge
+
|Handlungsorte=Kerrdaroun, Schimmerklinge
, Surmakar
|Protagonisten=Rattling
|Protagonisten=Rattling
}}
}}
Zeile 46:
Zeile 48:
{{Listen}}
{{Listen}}
−
−
==Aus der Community==
−
Achtung: Beiträge aus der Community können Spoiler (Spielleiterinformationen) enthalten.
−
{| class="wikitable sortable oben"
−
|-
−
! Ort !! Titel !! Datum
−
|-
−
| Splittermond-Forum || [http://forum.splittermond.de/index.php?topic=5030.0 Unter glühendem Sand - Die Rattlinge der Surmakar] || 04.02.2017
−
|}
−
−
==Quellen==
−
* [[Uhrwerk! Das Magazin 2017-13]] S. 15-21
Maggus
Bürokraten
,
SMW-Administratoren
,
SMW-Kuratoren
,
Administratoren
,
Widget-Bearbeiter
125.086
Bearbeitungen