Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Bestien & Ungeheuer
(Quelltext anzeigen)
Version vom 4. August 2015, 15:42 Uhr
151 Bytes hinzugefügt
,
15:42, 4. Aug. 2015
Cover, Inhalte erweitert
Zeile 3:
Zeile 3:
|Offiziell=Ja (in Planung)
|Offiziell=Ja (in Planung)
|Kurzbeschreibung=Handbuch mit lorakischen Monstern und Tieren
|Kurzbeschreibung=Handbuch mit lorakischen Monstern und Tieren
−
|Cover=Cover
Platzhalter
.
jpg
+
|Cover=
SM-Bestien-
Cover
-3D
.
png
|Autoren=Unbekannt
|Autoren=Unbekannt
|Handlungsorte=Dragorea
|Handlungsorte=Dragorea
}}
}}
−
[[Datei:Cover
Platzhalter
.
jpg
|miniatur|links|Cover
-Platzhalter
]]
+
[[Datei:
SM-Bestien-
Cover
-3D
.
png
|miniatur|links|Cover]]
'''{{PAGENAME}}''' ist eine geplante [[Publikation]] im Spielsystem von [[Splittermond]].
'''{{PAGENAME}}''' ist eine geplante [[Publikation]] im Spielsystem von [[Splittermond]].
Zeile 25:
Zeile 25:
|-
|-
! Ort !! Titel !! Datum
! Ort !! Titel !! Datum
+
|-
+
| Splittermond-Forum || [http://forum.splittermond.de/index.php?topic=3233.0 Neuer Blogbeitrag: Bestien und Ungeheuer: Kreaturen von Lorakis] || 04.08.2015
|-
|-
| || ||
| || ||
Maggus
Bürokraten
,
SMW-Administratoren
,
SMW-Kuratoren
,
Administratoren
,
Widget-Bearbeiter
125.638
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Benutzerkonto erstellen
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
START
▪ Die Welt
▪ Die Regeln
▪ Das Spiel
▪ Das Wiki
Artikel anlegen
Zufällige Seite
Letzte Änderungen
Semantische Angaben zeigen
Werkzeuge
Spezialseiten
Druckversion