Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Größenklasse
(Quelltext anzeigen)
Version vom 11. Januar 2016, 01:24 Uhr
76 Bytes hinzugefügt
,
01:24, 11. Jan. 2016
→Beispiele und Modifikatoren durch die Größenklasse
Zeile 16:
Zeile 16:
{| class="wikitable oben sortable"
{| class="wikitable oben sortable"
! GK !! Beispiel !! Verteidigung !! Heimlichkeit
! GK !! Beispiel !! Verteidigung !! Heimlichkeit
+
|-
+
| 0
+
| [[Kolibri]], [[Mondskorpion]]
+
| +10
+
| +5
|-
|-
| 1
| 1
Zeile 28:
Zeile 33:
|-
|-
| 3
| 3
−
| [[Gnom]], [[Rattling]], [[Hund]]
+
| [[Gnom]], [[Rattling]], [[
Hund, Wach- oder Jagdhund|
Hund]]
| +4
| +4
| +2
| +2
Maggus
Bürokraten
,
SMW-Administratoren
,
SMW-Kuratoren
,
Administratoren
,
Widget-Bearbeiter
125.638
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Benutzerkonto erstellen
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
START
▪ Die Welt
▪ Die Regeln
▪ Das Spiel
▪ Das Wiki
Artikel anlegen
Zufällige Seite
Letzte Änderungen
Semantische Angaben zeigen
Werkzeuge
Spezialseiten
Druckversion